Eдиный региональный информационный портал «Подключение74.рф»

28.03.2018

" В 2017 году в Челябинской области Министерством тарифного регулирования и энергетики (далее –МТРиЭ) впервые в Российской Федерации был запущен в работу единый региональный информационный портал «Подключение74.рф» .

Портал создан во исполнение дорожных карт по внедрению целевых моделей «Подключение (технологическое присоединение) к электрическим сетям, «Технологическое присоединение к сетям газоснабжения», «Подключение (технологическое присоединение) к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения», утвержденных Губернатором Челябинской области Б.А. Дубровским.

На одном информационном ресурсе представлена полная информация о деятельности организаций, осуществляющих подключение по всем видам ресурсов: электроснабжение, водоснабжение и водоотведение, теплоснабжение, газоснабжение.

Региональный портал позволяет с помощью калькуляторов рассчитать предварительную стоимость подключения к любому виду ресурса, на этапе планирования подключения оценить затраты как для граждан - физических лиц, так и для предпринимателей, а также проверить расчеты, предлагаемые ресурсоснабжающими организациями.

На портале размещены Схема развития электроэнергетики Челябинской области, муниципальные схемы развития в сфере теплоснабжения и водоснабжения, Региональная программа газификации, инвестиционные программы ресурсоснабжающих организаций.

В дальнейшем планируется расширить функционал «Личного кабинета», позволяющего потребителю подать заявку на подключение на основании соглашений о взаимодействии с регулируемыми организациями.

На официальном сайте МТРиЭ размещен баннер «Подключение74.рф» ( http://подключение74.рф/ ).


Назад к новостям